Абит-центр, ООО, компания по ремонту компьютеров — отзыв работника «Роман» о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
Ремонт компьютеров
(495) 741-90-58
Москва, Верхние Поля, 36 к1 - вход со двора
я владелец!
Устроился в компанию Водителем-экспедитором 2013 году уволился в 2014 году . Рабочий коллектив хороший , но начальство не стоит на стороне рабочих. За небольшое время работы в этой компании понял одно . Если ты молодой у тебя дохрена сил , то валяй . Потому что, тебе придется поднимать крупную бытовую технику , мебель в квартиру на этажи и если клиенту не понравится цвет или он заметит царапину , то извини Будь Добр Тащи Обратно. Такие случаи на работе обыденное явление. Тем более этажи подъема бесплатные и тебе никто их неоплатит. Так что если в лифт не влезет или он не работает , то тащи этот холодос на 11 этаж . Короче работая водителем заключает в себя : Грузчика , Инкосатора ,Водителя , Консультанта , Продавца и Кассира . Кипиай не выплачивают ( это уровень твоей работоспособности ) , а наоборот с тебя же спишут . На коллегу повесили потерю ключей . Которые он в глаза не видел . И в расчетном листе он увидел что с него удержали 20000 тысяч рублей . Да и уволился я , а именно попросили меня это сделать потому что оказалось то что клент выдал фальшивые деньги при совершении покупки и эти фальшивки выявились только при инкассации в банке . Не советую ходить даже на собеседование зря терять времени и тем более как 20 летняя девочка может быть директором ? Это просто фигня какая .Да и при увольнении о зарплате забудь вообще её тебе просто не дадут. А о карьерном росте и не думай там тебе это не светит.
Хорошая " Рабочая " атмосфера . Ожидания упали в самую глубокую яму.
Прокомментируйте отзыв о компании "Абит-центр, ООО, компания по ремонту компьютеров"
13 апр | Понедельник
Аноним
Комфортные условия работы, возможности для профессионального и карьерного роста, разнообразные задачи и проекты. Руководство всегда на связи с сотрудниками
13 апр | Понедельник
Prohorova
нет
пока довольна и зарплатой, и отношениями в коллективе, на ресепшене у нас все организовано отлично,все проблемы решаем быстро, руководство поощряет инициативу это сильно мотивирует
13 апр | Понедельник
Валентина
За год работы в 585 золотом научилась многому:общению, пониманию желаний клиента, стрессоустойчивости (покупатели попадаются самые разные).
Не сказала бы, что сложно закрыть KPI, у нас хороший поток клиентов, все продавцы делают план, я в том числе...
